Biedermeier Portaluhr" rechteckiges Messing Federzugwerk,
Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, beschnitzte gold gefasste Elemente und Aufsatz, zwei Alabastersäulen, 60 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, Reparatur-, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Aufsatz, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.05. - 18.05.2010 |